Design District DAA, Красногвардейская пл., дом 3, 1 этаж, секция Е1 №086, вход со двора

Блог

21/02/2023

Реечные алюминиевые перегородки в интерьере

Реечные алюминиевые перегородки со стеклом – это гибкий, легкий и изящный инструмент, подходящий для зонирования практических любых помещений от квартиры-студии до офиса или магазина.

Главная особенность современного интерьера – это много "воздуха", много свободного пространства. Дизайнеры стремятся объединить гостиную и столовую, столовую и кухонную зону, спальню и рабочее место, но при этом все равно отмечают границы зон.

Система реечных раздвижных дверей  S1200 Rails  от немецкого производителя Raumplus – инновационное  дизайнерское решение.

В основе системы лежит самый популярный профиль Raumplus S1200 и специальные разделители, которые идут на одном уровне и создают гармоничный дизайн перегородки. Разделители могут располагаться на перегородке как горизонтально, так и вертикально. В качестве наполнения, как правило, используется прозрачное стекло, что придает перегородке легкость так необходимую при зонировании. Но если того требует дизайн, вставка может быть из зеркала, тонированного или цветного стекла.

Тонкие вертикальные разделители визуально увеличивают высоту перегородки. Данный прием отлично подойдет для невысоких помещений, где требуется сделать потолок выше. Нижние направляющие сделаны так, что при врезке в пол практически не оставляют выступающих частей и о них невозможно споткнуться. Прочные полимерные ролики Raumplus обладают устойчивостью к истиранию, что позволяет использовать перегородки в местах с большой проходимостью – в магазинах, салонах, офисных помещениях.

Двери S1200 Rails могут быть исполнены в двух вариантах:

  1. Опорные раздвижные двери. В таком варианте нагрузка от дверей приходится на нижнюю направляющую. Верхняя направляющая системы предназначена для фиксации дверей в вертикальном положении.
  2. Подвесные раздвижные двери. Система Air от Raumplus – это одна или несколько раздвижных дверей, свободно перемещающихся по верхним направляющим, обычно устанавливаемым на потолке или специальных карнизах.

 

 Реечные стеклянные перегородки в интерьере:

  • помогают кардинально преобразить любое помещение;
  • являются уникальным элементом декора;
  • разнообразны в исполнении;
  • эффектно вписываются в любой стиль интерьера;
  • безупречное европейское качество и долгий срок службы.

Надежные немецкие комплектующие Raumplus для раздвижных и подвесных дверей обеспечат качественную, тихую и бесперебойную работу всех механизмов на протяжении долгих лет.