Design District DAA, Красногвардейская пл., дом 3, 1 этаж, секция Е1 №086, вход со двора

Блог

24/11/2020

Экрю

Знаете ли вы цвет ЭКРЮ?

В текущем сезоне на пике моды цвет экрю. Но знаете ли вы какой это цвет и как его использовать в дизайне интерьеров?

Название экрю — французское, означает «неотбеленный». До 30-х годов прошлого века его называли цветом «беж», но после 1950-х годов выделили в самостоятельный цвет, назвав «экрю». Это очень светлый оттенок желтого с оттенками белого и серого, в чистом виде смотрящийся, как неотбеленный лён.  Экрю темнее древесно-белого и цвета слоновой кости, но светлее бежевого и кремового. Благодаря этому интерьеры, в основе которых используется экрю, выглядят теплыми и уютными, а также светлыми и просторными.

 

Несомненным достоинством этого цвета является его сочетаемость со многими цветами. Самые удачные сочетания: с белым цветом, древесными и винными оттенками, коричневым, мятным, светло-оливковым, серебристым, светло-серым и др.

 

Экрю может служить не только фоном, в роли которого цвет действительно безупречен, но и выступать основным оттенком предметов мебели. Это прекрасный выбор для помещений, которые не могут похвастать большими размерами: он визуально делает комнаты просторными. Кроме того, естественный, нежный оттенок создает впечатление залитого светом пространства, являющегося пристанищем людей с хорошим вкусом. А его теплота заставит забыть о том, что за окном бушует непогода.

 

Несмотря на то, что цвет экрю в последнее время постоянно на слуху, многие до сих пор не в курсе его сути. Так что вы теперь сможете просветить знакомых и не попасть в неловкую ситуацию, растерявшись относительно оттенка выбираемой мебели или дизайна квартиры :)