Design District DAA, Красногвардейская пл., дом 3, 1 этаж, секция Е1 №086, вход со двора

Блог

02/03/2021

Двери и перегородки Raumplus

Чтобы наши клиенты ощутили настоящее немецкое качество дверей и раздвижных перегородок Raumplus, мы используем только современные технологии и материалы. Все комплектующие для дверей и перегородок изготавливаются в Германии. Профиля обрабатываются с использованием высокоточного технологичного оборудования. Сборка изделий производится вручную.

Благодаря применяемым технологическим решениям интерьерные перегородки и двери Raumplus обладают рядом существенных преимуществ:

 РАЗМЕРЫ

Raumplus изготавливает двери и перегородки индивидуальных размеров. Возможно исполнение дверей, под параметры вашего дверного проёма в кратчайшие сроки. Максимальная ширина распашных дверей – 700м, раздвижных – 1,8м; максимальная высота раздвижных  дверей и перегородок до 3,5м.

 РЕГУЛИРОВКА

Двери Raumplus регулируются в проёме в трёх направлениях, благодаря чему достигается отсутствие зазоров и устраняется влияние неточностей строительных работ. В раздвижных дверях применяются крепления различных типов, в зависимости от системы дверей, а также механизм плавного закрывания (доводчик). Для дверей используются ролики, которые выдерживают высокие нагрузки и плотно держатся в треке, что приводит к полному отсутствию вибраций и люфта. 

 ЦВЕТ

Двери Raumplus могут быть окрашены по вашему вкусу – как профиль, так и стёкла. Для окраски используются современные  высокотехнологичные методы: нанесение порошковых покрытий или анодирование.

 НАПОЛНЕНИЕ

Для наполнения дверей могут использоваться различные материалы от 4 до 10мм, такие как зеркала, декоративное стекло с различными узорами и текстурами, цветное стекло стандартных оттенков и окрашеное в любой цвет,  многослойное триплексное стекло, компоненты которого склеены особой полимерной плёнкой, различные плитные материалы, такие как мдф, дсп, шпонированные плиты.

 СТОЙКОСТЬ

Двери и перегородки Raumplus чрезвычайно прочны, долговечны и не подвержены температурным воздействиям благодаря повышенным износостойким свойствам используемых материалов. Невосприимчивость к повышенной влажности позволяет устанавливать изделия в таких местах, как санузлы, спа, бассейны и т.д.

 БЕЗОПАСНОСТЬ

Для остекления раздвижных перегородок и дверей Raumplus используются только безопасные стекла. Закалённое стекло, в случае разрушения образующее множество мелких безопасных осколков с тупыми гранями, которые не могут причинить вреда здоровью. Триплекс: композитное безопасное стекло, выдерживающее высокие нагрузки благодаря многослойной структуре. Упругая полимерная плёнка способна удерживать осколки при повреждении такого стекла. Стекло с защитной пленкой при разрушении не будет угрозой, пленка удержит стекло. 

 ЭКОЛОГИЯ 

Двери и перегородки Raumplus изготавливаются из экологически чистых материалов. Они абсолютно гипоаллергенны и просты в уходе и безопасны для детей и домашних животных.

 

Технические характеристики:

Компания raumplus GmbH предлагает системы раздвижных дверей серий S26S34 и S42, где цифры 2634 и 42 обозначают толщину поперечного сечения вертикального профиля, измеренную в миллиметрах. Требуемую жесткость алюминиевой рамки двери-купе обеспечивает специальная сложная конструкция самих профилей. Толщина их стенок составляет 1,2мм.

Инженеры компании raumplus уделяют особое внимание надежности и долговечности верхних и нижних роликов. Ролики изготовлены из прочных полимерных материалов, устойчивы к истиранию и выдерживают большие нагрузки, до 180кг. Качество роликов обеспечивает отличную плавность хода на протяжении 100 000 циклов их работы, в процессе открывания и закрывания дверей.

Максимально допустимые габариты и вес дверей для систем  раздвижных дверей raumplus S26, S34 и S42:

Система S26:

    • Высота - 2750мм;
    • Ширина - 1200мм;
    • Вес - 60кг.

Системы S34:

    • Высота - 3000мм;
    • Ширина - 1200мм;
    • Вес - 180кг.

Системы S42:

    • Высота - 3500мм;
    • Ширина - 1800мм;
    • Вес - 180кг.